Что делает юрист, когда кто-то нарушает его (личные) права?

Отличается ли реакция юриста от реакции обывателя? Какой порядок действий у них? Могут ли они защищать себя или они нанимают тоже юристов? Интересно послушать личный опыт юристов и понять, как это у них устроено :)
ОбществоЮриспруденция+2
Алима Пардашева
Консультирую онлайн Практикующий юрист в разных...  · 9 авг 2022
Прежде всего, юрист, действуя на опережение, старается не допустить нарушения своих интересов. Если избежать не удалось, то, по возможности, действует самостоятельно, применяя свои знания, опыт и связи.
В особых случаях привлекает коллег, по принципу: «сам себе не адвокат…», организуя, контролируя и координируя их работу.