Чем хорош юрист, который ранее работал на госслужбе?

ЮриспруденцияКарьера+2
Виктория Смирнова
Увлечения: строитель-дилетант; Должность:...  · 8 авг 2022  · arbitrum.tb.ru
Пожалуй только тем, что он может (но не обязательно) понимать, как устроена система изнутри, что дает ему определенные тактические преимущества. Но тут должна быть должность более менее приличная (точно не линейный сотрудник), да и часто ли возникают вопросы по конкретному профилю - вопрос.
Есть и другая концепция - юрист, который работал на госслужбе - это юрист, которого на нормальную работу с нормальной зарплатой не взяли - соответственно вызывает опасения.
Всё очень индивидуально, нужно смотреть конкретную ситуацию.
Наблюдение за невыборами. Правозащитная деятельнос...  · 13 авг 2022  ·
tulanabl