Как решается вопрос, если после получения услуги по ремонту, недочеты в работе выявлены уже в эксплуатации? Как доказать вину подрядчика?

ЮриспруденцияРемонт+3
Виктория Смирнова
Юристам в ДНР интересно и занимательно!  · 10 июн 2022
Обычно подрядчики дают гарантию и если случай гарантийный, то следует оперативно задокументировать внутренними документами недостатки и пригласить подрядчика.
Одним из условий договора может быть как раз срок гарантий, тогда подрядчик сам подбирает материалы и технологии чтобы сбалансировать качество и стоимость работ.
К примеру ремонт душевых в бассейне может быть полностью переделан за счёт подрядчика, если он поставит плохого качества смесители и они сломаются через полгода, а гарантию он дал на год. Дефекты могут быть скрытыми, это некачественные трубы зашитые в стене, поэтому ситуация из вопроса нормальная, частая практика.
В случае отрицания подрядчиком вины, делаем фото, видео, проводим экспертизу и делаем ремонт за свой счёт, потом взыскиваем убытки с подрядчика.
Не один раз сталкивался с подобными делами.