Есть ли практический смысл регистрировать авторские права на учебный курс?

Учитывая, что напрямую это (идеи, методы, процессы, способы) не является объектом авторских прав?
И что тогда называют «авторской методикой» если как раз на методику нельзя получить авторское право?
ОбразованиеБизнес и менеджмент+3
Mikhail Morozov
Патентный поверенный РФ № 1844 Регистрация...  · 31 мая 2022
Вообще говоря, авторские права в регистрации не нуждаются, они возникают и охраняются в силу создания произведения.
Иногда полезно получить правоподтверждающие (не правоустанавливающие) документы - официально издать произведение, или задепонировать его тем или иным способом, или получить нотариальное заверение времени представления документа - по желанию.