Национализирует ли США замороженные на российский счетах денежные средства в связи с санкциями?

Юриспруденция
Виктория Смирнова
У вас есть вопросы о денежных отношениях с...  · 3 мар 2022
Светлана Васильева дала хороший ответ на вопрос, поэтому можно только добавить, что национализация матимущества теоретически сложный процесс (если это не революция, хотя тоже не без нюансов), но это возможно!!! Гегемония США в мировой экономике и юридической мировой контрольности, позволяет им создавать акты и ситуация без последующей ответственности. Сложные экономические моменты возникшие при либеральных подходах управления, ломают международные контрактные взаимоотношения, рвутся многолетние денежные цепочки, которые вызывают финансовые дефициты... Вот эти самые финансовые проблемы и вызывают желание получить компенсацию.
Давайте не будем забывать, что все монополии СССР были приватизированы именно международным олигархатом, а для того чтобы это сделать, ими были приняты беспрецедентные шаги по созданию колониального государства: уничтожено образование, здравоохранение, промышленность, производство, вторичная переработка, политические и дипломатические устои и т.д. Все для длительного и бесплатного пользования ископаемыми богатствами при минимальных затратах...
Кроме этого, вспомните революционные санкции после 1917 г., заграницей в Англии, Германии, Австрии, США, Японии и т.д., было много замороженных средств участвующих в международных расчетах с царской Россией, смена статуса страны не позволила их использовать на 100%, они так и остались в этих странах... не значительные попытки СССР их вернуть не всегда венчались успехом (в Японии до сих пор числиться царское золото и на современные деньги это очень большие суммы)..
А национализация матсредств по результатам войн - это тоже своего рода национализация... После ВОВ из Европы было вывезено большинство промышленного оборудования, исторических ценностей, золото, арестовано множество счетов и т.д.
Все современные войны четко отражали грабеж... Иран, Ирак, Сирия, Ливия... там было "национализировано" не только золото и денежные средства на международных счетах, но и исторические и культурные ценности...