Как доказать, что ты не участник митинга, а прохожий в случае задержания? На какие показания ссылаться и как себя вести?

Юриспруденция
Виктория Смирнова
Как юрист смог противостоять выгоранию в...  · 24 февр 2022
Отвечу, как могу, наверное
Если задержали по ошибке, не стоит оказывать вообще какого-либо сопротивления, лучше подчиняться всем требованиям полиции и выполнять их указания.
По поводу показаний - твердо стоять на том, что вы не причастны к митингу, проходили мимо, задержали вас по ошибке
А также ссылайтесь на ст. 51 Конституции и не давайте показаний о том, как вы там оказались
Просто прошли мимо
Действуйте спокойно, без паники