В каких странах, кроме России, есть проблемы с феминитивами и их восприятием людьми?

ФилологияФеминитивы
Анонимный вопрос
Конструктор. Игрок. Ученик.  · 1 февр 2022
Почти во всех славянских странах. В странах, в языке которых не существует "неопределённого рода", зачастую тождественного среднему (например, в английском "It" по отношению к младенцам, пол которых неизвестен или неважен, "they" по отношению к тому чей пол неизвестен или неважен).
Честно говоря, я вообще не вижу особого смысла в местоимениях уточняющих пол. Хватит "одушевлённого" и "неодушевлённого".