Кто говорит быстрее: северяне или южане? Как эта разница проявляется в разных странах?

ОбществоИностранные языки+1
Елена Рогожина
Я знаю много и давно живу. "Простой инженер".  · 1 окт 2021
Быстрее всего говорят... не, не итальянцы :) - французы. В среднем, разумеется. При этом скандинавы говорят размеренно, но не медленно. Даже эстонцы и финны в разговоре излагают свои мысли не как "тормоза". Но меньше жестикулируют. А жестикуляция несёт в себе тоже вполне усвояемую информацию, которая складывается с вербальной. Поэтому экспрессия южных итальянцев создаёт видимость быстрой речи.
Скорость речи, по моему мнению, зависит не "северянин-южанин", а от того, сколько информации требуется передавать человеку. Жители мегаполисов говорят быстрее провинциалов (в России быстрее всех говорят москвичи).
Быстрее говорят южане,потом русичи,а остальные все за нами.....и никак иначе)))))