Я репетитор по английскому и немецкому языку... · 26 сент 2021
Я бы сказала об истории развития или становления языков. А это можно узнать, когда начинаете изучать какой-либо язык. История языка преподается в вузе. Если хотите иметь общую картину, то это нужно читать общую лингвистику( языкознание), можно также и сравнительную лингвистику. Но эти науки не для дилетантского чтения.