В каких лингвистических исследованиях может поучаствовать любитель, чтобы помочь науке?

ОбразованиеФилология+1
Валерий Шульгинов
Филолог и лингвист, преподаватель в институте...  · 19 сент 2021  · sgu.ru/person/rogozhina-elena-igorevna
Любой желающий может помочь развитию корпусной лингвистики, а именно проекту "Открытый корпус" (OpenCorpora) opencorpora.org:
Цель проекта - "создать морфологически, синтаксически и семантически размеченный корпус текстов на русском языке, в полном объёме доступный для исследователей и редактируемый пользователями".
Как можно помочь проекту?
  • принять участие в разметке именованных сущностей
  • принять участие в снятии морфологической неоднозначности
  • предложить источник свободно доступных текстов
  • добавить тексты в корпус
  • помочь в разработке ПО корпуса и связанных с ним библиотек
  • рассказать о проекте всем вокруг
С подробностями можно ознакомиться на сайте проекта opencorpora.org