Как верно перевести известный диалог из фильма "Джентльмены удачи"?

— Девушка, а как вас зовут?

— Меня Таня.

— А меня Федя.

— Ну и дура.

Андрей Яковлев
Литературная деятельность: литературный критик...  · 26 авг 2021

Как перевести, если не смотреть фильм? Да никак! Потому что мужик, переодевшийся в женскую одежду, пытается "клеить" молодую и симпатичную, а её искренняя реакция на "тётку", назвавшуюся мужским именем, моментальная и откровенная: "Ну и дура!". О трансгендерах в то время и не подозревали!

Научный сотрудник ВШЭ, к.ф.н, автор канала...  · 26 авг 2021  ·
lingvoed