Считается ли смайлик знаком препинания с точки зрения филологии?

ФилологияСинтаксис+1
Дара Бухтоярова
Пишу о русском языке и лингвистике. Филолог по обр...  · 1 июн 2021  · lgram.ru

Нет, не считается. Смайлики никакими правилами не урегулированы, по поводу них можно только высказывать предположения, как их удобнее сочетать с различными знаками препинания.