Почему в русском нет артиклей? Обходятся интонацией? А что фонетика английская небогата или уши слабы различать предметы?

Иностранные языкиФилология+4
Андрей Васильев
Знаю, что ничего не знаю.   · 11 июн 2021

Основное назначение артикля в любом языке, где он есть - указывать на существительное или то, что его заменяет. В русском языке части речи легко определяются по окончаниям - артикли не нужны.

Научный сотрудник ВШЭ, к.ф.н, автор канала...  · 20 апр 2021  ·
lingvoed