Как репетитору английского точнее всего оценивать прогресс ученика?

ОбразованиеИностранные языки+3
Анонимный вопрос
Репетитор английского языка, лингвист-переводчик,...  · 11 апр 2023  · stepik.org/118194
Если говорить об этом вопросе коротко, то к каждому ученику есть индивидуальный подход.
Существует определенное количество критериев, по которым можно оценить успеваемость ученика.
К первому критерию относится качество обратной связи с преподавателем. Чем лучше вас понимает ученик, тем лучше процесс обучения.
Урок не должен быть неинтересным и малоинформативным. Качество подаваемой информации дает высокое качество обучения.
К другим факторам прогресса можно отнести целый ряд критериев, к примеру сложность материала обучения. Высокая сложность материала не даст нужного результата в учебе.
Другие более менее объективные критерии оценки успеха ученика требуют отдельного рассмотрения, можно сказать, что среди них существует различный приоритет по актуальности и значимости.