Как вы считаете, "невоспитанный" и "неграмотный" тождественные понятия?

ОбществоФилология+3
Анонимный вопрос
домохозяйка, замужем. Кое-что знаю. Не всё.  · 2 февр 2023
Нет, не тождественные. Можно иметь отличные оценки за контрольные работы по русскому языку и быть при этом абсолютно невоспитанным человеком. Для кого это новость?
Кандидат биологических наук. Академик МАНЭБ. Дейст...  · 25 февр 2023  · orcid.org/0000-0003-0228-0387
Невоспитанный это человек не получивший хорошего воспитания и потому не умеющий вести себя в обществе. Неграмотный человек - не обладающий нужными знаниями, сведениями в какой-нибудь области.