Как вы считаете, можно ли изучить чужой язык, не изучая культуру и историю этого народа?

ИсторияИностранные языки+3
Гульмира Жамантикова
https://vk.com/franksparral  · 25 апр 2023
Можно, но с некоторыми оговорками. Если понимать под культурой — общественное развитие во времена развития данного языка, то иногда можно этим общественным развитием пренебречь; так же можно опустить историю народа, язык которого вы хотите изучить. Но вообще под культурой понимается вообще всё, что происходит от человека — поэтому изучая язык, вы в любом случае изучаете культуру народа, который создал этот язык и нёс его далее; в этом плане историю можно опустить, если изучать мифологию, рассказы, а не ведение быта или жизнедеятельность правителя данной культуры. Под культурой понимается искусство, политика, философия, медицина, технологии, сельское хозяйство, финансы и торговля, образование/наука, военное дело и религия.