Какой совет вы дали бы тем, кто только приступает к изучению классических языков?

ПрограммированиеФилология+3
Анонимный вопрос
Преподаватель английского, немецкого и русского...  · 23 дек 2022
Изучение нового языка как путешествие в новую страну - вас ждет много приятных и неожиданных открытий независмо от того, изучаете вы классические языки или какие-либо другие.
Но любое изучение - это не всегда лёгкое дело. Надо быть настойчивым и терпеливым. Надо настроиться на долгую дорогу.
На первом этапе самое главное - не грамматика, а новые слова и популярные фразы. Вспомните: трёхлетних детей никто не учит грамматике. Она приходит постепенно сама.
Важно также частота ваших уроков. Лучше 7 дней в неделю по 20 минут, чем раз в неделю 5 часов.