Каким было главное филологическое открытие этого года, как вы считаете?

ОбществоИскусство и культура+3
Анонимный вопрос
литературная критика, кинокритика, философия...  · 24 дек 2022
Лично я решил в этом году перестать следовать нелепым правилам русского языка.
Отныне мои императивы следующие.
1) Я отказываюсь от невразумительного правила двойных или одинарных "н" в суффиксах и буду всегда использовать одиночную букву. Без исключений.
Стекляный - вместо стеклянный
Оловяный - вместо оловянный
Серебряный - так и оставлю. Здесь легкомысленные теоретики русского языка случайно (!) не противоречат моим законам
2) Я прекращаю ломать голову над загадкой приставки "бес". С этого года слово бессмысленный пишется мной как безсмысленый - с буквой З и одним Н.
Отрицающее слово "без" не должно претерпеть от вкусовщины эстетов-филологов, оказавшись приставкой.
3) Все ударения в словах я буду делать исключительно на корень - с целью научной систематизации русского языка.
Примеры:
Кри́к – кри́чать, а не крича́ть
Бе́г – бе́жать, а не бежа́ть
Ла́ска – ла́скать, а не ласка́ть
Че́рвь – че́рвя (родительный падеж), а не червя́
Пле́ть – пле́тью (творительный падеж). Здесь легкомысленные теоретики русского языка случайно (!) не противоречат моим законам
4) Исключаю из обихода твёрдый знак, за его полной беЗполезностью.
5) Решительно отрицаю наукообразный вздор в отношении слова "придёшь". Теоретики придумали нелепое правило, требующее на конце этого слова мягкий знак.
Друзья, вам охота это запоминать? - … слово относится к глаголам второго лица единственного числа будущего времени, в которых, согласно правилам русского языка, после «ш» всегда пишется мягкий знак.
В самой этой формулировке присутствует закольцоваНая логика:
а) выдвигается спорный тезис;
б) он называется правилом;
в) справедливость пункта а) доказывается наличием пункта б).
Такую логику ещё Гоголь высмеял в "Мёртвых душах". Помните? - две дамы, приятные во всех отношениях. Русские словесники недалеко ушли от них.
Тарабарщина и беЗсмыслица. Книжные черви заставляют нас учить это в школе, а потом всю жизнь упрекают за то, что к старости мы забыли этот вздор и пишем без мягкого знака.
Долой!
Есть ещё несколько полезный нововведений, но мой лимит текста подходит к исчерпанию.
Кому интересно - обращайтесь.
Правильно!
Все одно тебе скоро украинский придётся учить ..
Или китайский, если за уральским хребтом окажешься.