В чём практическая польза от изучения лингвистики?

ОбразованиеФилология+2
Анонимный вопрос
Беспроводной Интернет, Системы Видеонаблюдения  · 4 дек 2022
Лингвистика позволяет понять, в какой степени язык определяет восприятие окружающего мира.
Язык, несомненно, формирует такое уникальное восприятие мира. Став лингвистом, вы обретёте знание как и почему это происходит, сможете ясно и чётко ответить на вопрос: "Почему именно на "западе" развиваются нетрадиционные секс-отношения"?