Как вы относитесь к политическим высказываниям писателей и поэтов? Могут ли они быть некими нравственными ориентирами?

ОбществоИскусство и культура+2
Анонимный вопрос
Классику мы ценим за вневременную актуальность...  · 9 сент 2022
"Спасибо вам за присланные злые и даже неудачные стихи" … Если общество осуждает за великие мысли их авторов, оно одновременно занимается поощрением посредственностей.
Пока вы не цитируете истину, в обществе торжествует посредственность. Вот по этому признаку Евгений Михайлович Богат и  делал выводы об уровне чести общества.
В равной мере достаточно всех процитировать: глупцов, чтобы нанести им оскорбления,  с их противоположности взять пример .
Никак. Они ни чего не меняют. Вот когда есть проблема, найдено решение и и реализовано... Вот это стоит внимания.