Чем дополнить сайт duolingo, чтобы выучить английский язык?

Везде пишут, что Duolingo - это вспомогательный инструмент в изучении, то есть заговорить, читать и т.д. на нем не получится, а вот лексику и грамматику улучшает. Чем тогда лучше всего дополнить Duolingo, что бы научиться в первую очередь читать и понимать на речь, что говорят, ну и говорить, но это не самое важное для меня?
ОбразованиеИностранные языки+3
Георгий Девельтский
Главный методист онлайн-школы «Тетрика»  · 27 июл 2022  · tetrika-school.ru
Заведите традицию чтения на английском. Или скачайте аудиокнигу на английском. Используйте англоязычный контент
Попробуйте слушать программы на английском: передачи о природе, ток-шоу, песни и видеоклипы — всё это сейчас доступно онлайн 24 часа в сутки.
Находите рецепты выпечки и идеи поделок из бумаги в англоязычном интернете, пробуйте понять инструкции блогеров. Переходите на русский, если совсем непонятно, но не переставайте снова и снова искать на английском. Рано или поздно количество попыток перейдёт в качество, и однажды вы всё поймёте.
Домашние ритуалы отлично дополняют основные занятия по изучению английского. Также советую регулярные занятия в мини-группе или обратиться к репетитору.