Насколько сейчас востребованы переводчики документов?

Иностранные языки
Анонимный вопрос
Лингвист-эксперт, профессиональный переводчик, рук...  · 12 мая 2022
Вопрос, скорее всего,  о личных документах, перевод которых зачастую необходимо заверить нотариально. Да, конечно, в этой сфере переводчики востребованы.  Перевести-то можно и средствами машинного перевода, но проверить такой перевод, поставить свою подпись под ним и отнести документ нотариусу должен дипломированный переводчик.