По каким критериям определяют великий писатель или нет?

Толстой — великий писатель, это все знают. А Тэффи? Остин? Бабель?
ОбществоЛитература+2
Анонимный вопрос
Говори о себе, как о Боге, думай о себе, как о...  · 14 мар 2022
Если подумать, то для того, чтобы читатели могли определять величие того или иного писателя, они сами должны быть великими читателями! Ибо не сможет же неандерталец оценить красоту и форму инженерной мысли, выраженной в автомобиле.
Ввиду вышеизложенного назову только один критерий, по которому можно сказать, что писатель велик, это время! Время помноженное на развивающееся человечество бесспорно свидетельствует о величии того, на кого это человечество развиваясь оглядывается!