Что делать если котёнок 2 месяца, гадит рядом с лотком, а по большому в лотке?

Домашние животныеКотята+2
Владислав Хусаинов
Ветеринар на дом - врач выездной ветеринарной...  · 12 апр 2022  · vetmobil.su
Здравствуйте. Правильно я поняла, что котенок писает не в лоток? Вариантов несколько.
  1. Поставить дополнительный лоток (есть правило лотков, по 1 на каждую кошку + 1).
  2. Поменять лоток (например, лоток маленький, или не нравится решетка, или не нравится отсутствие решетки и т.д.).
  3. Попробовать поменять наполнитель. Кому-то нравятся опилки, кому-то комкующийся, кому-то гранулы и т.д.
  4. Сдать анализ мочи, чтобы исключить патологию
  5. Исключить стресс как возможную причину нечистоплотного поведения.
  6. Поставить лоток в другое место
Я бы начала с дополнительного лотка, эксперементов с наполнителем и анализа мочи
С уважением, Осипова Ксения