Нужен ли уход за кожей головы? И какие есть для этого процедуры?

Красота и уходКосметология
Радислава Алексеенко
Plastichno.com – это экспертная информация о пласт...  · 12 окт 2021  · plastichno.com
В косметологии есть такие уходовые процедуры:
  1. Пилинг головы. Он очищает верхнюю прослойку кожи и улучшает состояние эпидермиса. Процедура применяется в профилактических и лечебных целях. Благоприятное ее влияние основано на механическом или химическом действии применяемых средств. Смеси деликатно освобождают кожный покров от отмерших частичек. Одновременно с кожи устраняются загрязнения, следы оставшихся косметических составов, сальных и выделений пота. Посредством мероприятия усиливается циркуляция крови, что благоприятно отражается на пропитывании корней волос нужными веществами. Кроме этого, после данной процедуры улучшается тонус, фолликулы получают отличное питание. Все это ускоряет рост волос, а их состояние заметно улучшается.
  2. Криомассаж головы. Процедура проводится с применением жидкого азота. Это газообразное вещество, осуществляется его охлаждение до -196 градусов, поэтому оно становится жидким. Оно не излучает запах, не воспламеняется. При воздействии низких температур запускается целая цепь защитных реакций организма. Капилляры начинают сужаться, а после процедуры происходит их активное расширение. Благодаря тому, что сосудистые стеночки увеличиваются в диаметре, происходит активный приток крови. Ткани получают больше кислорода, питательных веществ, витаминов, минералов, которые нужны для нормального функционирования волосяных фолликулов. Вместе с этим происходит стимуляция спящих луковиц. Они начинают функционировать, волоски расти, что положительно отражается на густоте прядей. Это не все положительные действия, происходящие в коже головы. Низкая температура оказывает противомикробное действие и помогает избавиться от грибковых, бактериальных поражений. А вместе с этим устраняет связанные с этими состояниями симптомы, типа зуда, шелушения кожи, воспалительных процессов.
  3. Плазмолифтинг. Это лечебно-косметическая инъекционная процедура, которая борется с их выпадением. Проводимая манипуляция основана на введении в кожный покров плазмы из крови самого человека, который обратился в клинику.
  4. Мезотерапия. Это такая процедура, с помощью которой доставляют активные средства в подкожный слой в области головы с помощью уколов. В состав препаратов, которые применяются, входят различные витамины и важные вещества, которые помогают восстановить истонченные волоски. Также она будет актуальна после родов.
  5. Озонотерапия. Это процедура, во время которой под кожу вводят с помощью иглы озон. Клетки насыщаются кислородом, что положительно сказывается на кровообращении. Процедура восстанавливает волосы и их рост.
  6. Дарсонвализация волос. Это эффективная методика по оздоровлению волос и кожи головы. Она проводится с помощью аппарата Дарсонваль. Слабое электроимпульсное воздействие с помощью Дарсонваля способствует расширению сосудов и улучшает клеточное дыхание в тканях. Дарсонвализация – это спасение для тех, кто страдает повышенной жирностью волос. Электрические импульсы не только ускоряют кровообращение, но и оказывают дезинфицирующее действие на кожу.
скраб для головы это хорошее средство?