Какую кассу взять для торговли молочкой, чтобы работать с маркировкой?

ФинансыБизнес+2
Максим Иорданов
МТС Касса-комплексное решение под 54-ФЗ для...  · 10 мар 2022  · kassa.mts.ru
Здравствуйте, Максим!
Есть несколько моментов, которые нужно учесть при выборе кассы:
  1. Чтобы работать с маркировкой ваша касса обязана поддерживать новый формат фискальных данных ФФД 1.2. Фискальный накопитель теперь один для продаж любых товаров – с 6 августа 2021 года Налоговая регистрирует кассы только с ФН-1.1М.
  2. Должна быть возможность подключить к кассе 2D-сканер для считывания кодов маркировки Data Matrix. Если у вас небольшой магазин и организована доставка, советуем присмотреться к мобильным ККТ со встроенным 2D-сканером.
  3. Для удобства работы выбирайте кассу со встроенной товароучетной системой, уже интегрированной с ЭДО. Тогда вы сможете вести приемку, работать с УПД прямо на кассе или через ПК в личном кабинете. Все принятые товары автоматически поставятся на ваш баланс. В некоторых сервисах есть функция проверки подлинности поставки и сверка кодов с данными “Честный знак”. Многие предприниматели отдают предпочтение именно таким решениям. Это избавляет от установки доп оборудования в торговой точке и защищает от серьезных нарушений.
Подробно о маркировке молочной продукции, и о том, какую кассу выбрать для торговли молочкой, мы писали в нашей статье.