Почему современное кино всё больше похоже на игры, спецэффекты, резкая смена кадра и др.? Это создатели фильмов идут на поводу тиктокеров?

ФильмыСпецэффекты
Нелли-Елена Огонёк
Видеосъёмка, фотосъёмка, монтаж и режиссура...  · 21 мар 2021

Вы сейчас говорите вероятно о кино, которое вы смотрите. То есть речь только о зрительском кино в жанре боевиков или супергеройских блокбастерах. Охватывает ли это все прокатное кино ? Нет. Да и даже в том же зрительском кино много "медленных" фильмов.
.
Ну а в том что супергеройские боевики быстрые вы правы, там нужно постоянно удерживать напряжение и внимание зрителя. Это не связано с тиктоком уж точно. Подобному монтажу 60 лет. Но я к сожалению, не смогу сказать чем он сейчас мотивирован более подробно. Плохо это понимаю