Почему так много людей против ЛГБТ фильмов?

Даже если там единственный персонаж будет на 2 минуты. Неужели им мало гетеро отношений? Или проблема переключить фильм?
ПсихологияОбщество+2
Анонимный вопрос
Бродячий наставник общества  · 5 дек 2022
Главный вопрос - зачем.
Скажу больше, немалое количество людей принципиально против любовной линии как таковой. Выглядит довольно по-идиотски, когда момент напряженный, счет идет на секунды, а они начинают отношения выяснять. Даже гетеросексуальные. Есть же такие фильмы, в которых любовной линии нет, вообще нет. Герои просто делом занимаются. И фильмы-то гениальные, как "17 мгновений весны", например. Представьте, что Штирлицу прописали дополнительно любовную линию с местной немкой или с Кэт, и пару серий герои занимаются пережевыванием отношений? ЗАЧЕМ?
И тонкость в том, что полноценно вписать ЛГБТ в фильм - можно. Большинство не против фильма "5 элемент", хотя в нем ведущий шоу к главгерою клеится - но он вписан здорово, он выставлен комичным персонажем, и он не голубой, на самом деле. Беда в том, что сегодня ЛГБТ вкидывают в фильм "просто потому, что это обязательно". Ну нельзя показать фильм без ЛГБТ. Вот это и злит, потому что идет впихивание в искусство какого-то пропагандистского элемента. Причем впихивание бездарное, безотносительно того, насколько по сюжету это действительно обоснованно. Это не только бесит само по себе, как метод манипуляции. Это еще и портит фильм, как раздражающая неуместная реклама. Как две серии мелодрамы в "мгновениях". И сегодня это достигает настолько ужасающих масштабов, что начинает выбешивать абсолютно - потому что приписывается даже в экранизациях героям, у которых ничего такого в первоисточнике не было.
При этом, заметьте, гей не может быть злодеем. Неа, геям создают исключительно хороший образ. Гей даже комичным персонажем быть не может, потому что над геями смеяться нехорошо. Это пиар, кривой и неумелый. Он бесит, да.
@Alexey Petrov, совсем не забыл - я ж так и говорю, что Руби не из них)
Насчет обязательности - Вы лжете.  Вот три последних присмотренных фильма - ни одного гея там нет.  И что нет фильмов с геями - отрицательными или смешными персонажами - тоже неправы.
А впихивать - в бездарные сюжеты бездарно можно впихнуть все что угодно. И впихивают все что попало. Далеко не всегда нужны получасовые перестрелки, погони, "многозначительные" паузы, нелепые планы съемки. Про гетеро-сцены и гетеро-линии и говорить не приходится. Вот уж с чем перебор и ненужная акцентировка. Кругом стрельба и черт знает что, а они то в горячей любви объясняются, то разборки устраивают.
Здесь Вы правы, в 17 мгновениях обошлись. Впрочем, не совсем обошлись - жена Штирлица там не пришей кобыле хвост. И если поразмыслить - то начинаешь думать, что Штирлиц - гей. Ибо вроде как нормальный мужик, даже жену имеет, но спокойно годами без баб живет. Кстати, наци геев страшно не любили, и гестапо заинтересовалось бы полковником абсолютно не интересующимся бабами. Лучше было бы вообще не затрагивать гетеро-тему. Либо мельком упомянуть, что Штирлиц не избегал случайных связей.
Бездарный фильм хоть с геями хоть без них - бездарен. А талантливые режиссер со сценаристом все что угодно подадут как надо. Много кого много что в фильмах раздражает, так ведь никто не заставляет их смотреть.
вот три последних присмотренных фильма
А потом выясняется, что эти фильмы - "Папаши", "Граф Монте-Кристо" и "Астерикс и Обеликс") С 2012-2014 года пошла эта тема, к 2018-2020 году развернулась в полную силу) Это, кстати, можно оценить по "Сверхъестественному", где в ранних сезонах герои по поводу гомосексуализма психуют, в средних - с пониманием, а под конец - толерантненько)
Если фильм арт-хаусный и на широкий экран не предназначен, в нем может не быть кого-то такого) В остальных - мелькают непременно) Ну, да, в западных. В наших это пока не очень прижилось, "чно не может не радовать", как говаривал Пендальф Серый)
И что нет фильмов с геями - отрицательными или смешными персонажами - тоже неправы.
Он может быть забавным - но обязательно должен быть хорошим.  Смешным дебилом или гадом гей в современном фильме не может быть) Или приведете примеры ролей?
Кругом стрельба и черт знает что, а они то в горячей любви объясняются, то разборки устраивают.
Аминь.
Бездарный фильм хоть с геями хоть без них - бездарен. А талантливые режиссер со сценаристом все что угодно подадут как надо.
И снова - аминь. Если все вписано логично и красиво, то вопросов не возникает. Опять же, к западным сериалам, если смотрели - была у "Доктора Хауса" серия, в которой доктор-бисексуалка снимала девочек на одну ночь. Но через эту тему раскрыли характер персонажа, личную драму, увязали с сюжетом серии - и да, вопросов нет, там это было круто и уместно. Потому что речь была не о гомосексуализме, а о человеке. И выпячивалась не тема "девочка ласкает девочку, как это круто" - а тема женщины, узнавшей о тяжелой болезни своей и пришедшей в ужас. После чего она пустилась во все тяжкие, отказавшись от серьезных отношений.
Но я таких примеров знаю только один. Вот этот.
спокойно годами без баб живет
Ну вообще такая забавная тема. Там вообще всё гестапо как-то без женщин обходится) ни про одну жену не сказали) Но с женщинами Штирлиц вроде как общается - платонически, но ближе, чем с мужиками)
Специалист широкого профиля  · 19 окт 2022
Помимо того, что ЛГБТ у нас и так-то не любят, в фильмах нередко это эпизод ради эпизода. Это демонстрация ЛГБТ отношений, как таковых. Чаще всего это не только никак не движет и не развивает сюжет, но и смотрится совершенно инородно.
Анонимный комментарий
19 окт 2022
Гетеросексуальные отношения в большинстве случаев тоже на сюжет никак не влияют и их вставляют лишь бы было
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-тера...  · 20 нояб 2022  ·
id186672748