С точки зрения психоанализа, с чем связано то, что женская бисекусальность рассматривается более приемлемой, чем мужская?

ПсихологияПсихоанализ+1
Анонимный вопрос
Люблю книги, фильмы, фандомный человек  · 2 мая 2023
С тем, что женские однополые отношения многие считают чем-то несерьезным и временным, к тому же, там не задействована (ну в общественном сознании, по крайней мере) ассоциация с анальным сексом.
@Артём Иванов, пальцы и язык: существуют. Не говоря уже про секс-игрушки.
Хотя, как раз отношения, я насколько я понимаю, у лесбух серьёзнее. Как раз недавно читал одного психолога, и он говорит, что г*йские пары крайне редко бывают надолго, а вот л*сбийские действительно могут быть на всю жизнь.
Видимо, мужские альфа-самцовые инстинкты никуда не деваются даже у г**в
@Артём Иванов, да по-разному бывает. Нил Патрик Харрис, например, давно в браке и с двумя детьми. В изначальном вопросе вообще о би речь.
Кстати, говорят, почему в Викторианской Англии был указ о запрете мужеложства, но не было официального запрета лесбийства? А потому что королева Виктория даже не знала, что такое может быть. А её приближенные побоялись сказать, чтобы не травмировать её "тонкую душевную организацию".
да, тоже слышала эту историю.) В некоторых случаях лесбиянкам проще "уходить от ответственности", так сказать.

18+ контент

Школа априорного мышления, продуктового...  · 21 июн 2023  ·
vsem_deneg