Как избавиться от постоянных мыслей о смерти и страха смерти?

24/7 думаю об этом, и не понимаю зачем мы живем если умрем все равно, зачем есть/пить, если в конечном итоге все будет равно 0. мне сейчас 20, но с каждым годом я буду все старше.
Получается, что жить- это просто ждать конца?
ПсихологияСтрах+1
Бед
Отношения между людьми в обществе.  · 28 февр 2023
Думаю это вопрос из области психологии или медицины. Врачи говорят , что во время инфарктов( а может какой другой болезни) у человека в организме вырабатывается  гормон который дает чувство страха смерти. Если же вы здоровьем не обижены, а мысли о смерти гложут то думаю это из области психологии или проще говоря чего-то с совестью не в ладах. Может вам просто надо сходить в церковь, постоять подумать о своих страхах. Или с батюшкой побеседовать если есть такая возможность и вы ему доверяете. Из своего опыта скажу так - грешен до края бездны,  не воцерковлённый по исторически-идеологическим причинам, но крещен в православие. Когда случается зайти в храм , чего греха таить иногда от своих покаянных  мыслей слезу пускаю. А потом как-то незаметно становится легче на душе как после недельного запоя и непотребного куража. Появляются проблески совести.   Извините если вам такое не подходит.