Какие бы советы дали начинающему web/frontend разработчику?

Поделитесь пожалуйста своим опытом:
-Расскажите какие ошибки совершали вы - что бы избежать этого нашему юному "разработчику";
- Полезную литературу (и чем хороша, та или иная "книга");
- На какие курсы или вебинары стоит обратить внимание;
- Какие сервисы, инструменты, программы используете вы и почему. Что бы вы порекомендовали попробовать, из перечисленного вами;
- Что НЕ стоит делать/учить/скачивать/использовать;
А так же немного от себя, так скажем слова напутствия и пожеланий. )
*
За ранее благодарю каждого, кто сможет расписать всё это.)
*
Прошу вас потратить чуть больше времени и дать развёрнутые ответы/советы, что бы прочитав - у человека не появилось еще больше вопросов. ))
ПрограммированиеВеб-разработка+3
Вадим Рамилевич
Я тебе ничего не расскажу   · 8 апр 2023
Как можно больше практиковаться, пожалуйста, практикуйтесь! Без практики вы просто потратите своё время на просмотр всяких курсов или статьей))