Какое программное обеспечение следует изучать в первую очередь для программирования робототехнических изделий в дальнейшем?

ОбразованиеТехнологии+3
alexandr azevich
НСЭ - лучший сайт об электронике  · 28 мая 2023
В зависимости от того, какой тип роботов вы собираетесь программировать и какие задачи они должны решать, вам могут пригодиться разные языки программирования и программное обеспечение. Вот несколько вариантов:
1. Python
2. C++
3. ROS (Robot Operating System)
4. MATLAB
Важно понимать, что выбор языка и инструментов зависит от конкретного проекта и требований, поэтому вам стоит изучить разные языки и программные средства и выбрать те, которые наилучшим образом соответствуют вашим потребностям.
Для создания роботехнических изделий необходимо множество деталей. Найти качественную электронику по выгодной цене вы можете на этом сайте
Разработчик встроенных систем, немного радиолюбите...  · 1 дек 2021  · vladimir-coslow.narod.ru/index.html
Для программирования робототехнических изделий следует изучать в первую очередь Atmel Studio (AVR Studio), MicroC for AVR, MicroC for PIC, IAR, Keil, STM32cubeIDE.
Если будут проблемы - обращайтесь.
Звучит правдоподобно, по крайней мере для не-embedded разработчика!