В Gamedev какие существуют виды дизайнеров?

ТехнологииПрограммирование+3
Алексей Меновщиков
Работала в сфере закупочной логистики, управления...  · 5 окт 2022
Для начала определимся, что игровой дизайнер — художник, который создает внешний вид игры. Не путаем с геймдизайнерами — другая специализация.
Виды дизайнеров игр:
  1. Художник по персонажам создает внешний вид персонажей.
  2. Художник по окружению решает как будет выглядеть мир, в котором разворачивается игра.
  3. Художник малых композиционных форм рисует объекты, с которыми взаимодействует игрок, разрабатывает предметы инвентаря и коллекций.
  4. Художник интерфейсов создает интерфейс игры, панели управления кнопки, разрабатывает логотип игры.
  5. Аниматор оживляет вс, что должно двигаться.
6.Технический художник объединяет разработчиков и дизайнеров.
  1. Художник маркетинговой графики. Разрабатывает "оболочку" игры и визуальную часть рекламы.