Удалёнка или офисная работа - что лучше для сотрудника и владельца?

Бизнес и менеджмент+3
Mavery.ru
Работаем с 2004 года. Знаем все о SEO, SMM, SERM...  · 25 янв 2022  · yalstudio.ru
Далеко не всем сотрудникам нравится удаленный формат работы. Кому-то из дома работать неудобно, потому как мешают дети, домашние животные, шумные соседи. Некоторых не устраивает техническое оснащение. Например, дома может не быть достаточно мощного компьютера, нескольких мониторов, нужных для работы платных программ, удобного рабочего места. Есть и те специалисты, которые не могут плодотворно трудиться без контроля. Таким на удаленке выполнять поставленные задачи не удается. Поэтому однозначно утверждать, что удаленная работа лучше для сотрудника не стоит.
Для работодателя удаленка может быть как выгодна, так и не очень. С одной стороны, финансово это выгодно. Не нужно арендовать офис, платить за его уборку, обновлять и обслуживать технику, тратиться на конфетки-бараночки. Но есть и другая сторона. Осуществлять строгий контроль за сотрудниками возможно далеко не всегда, отследить, чем они заняты в текущий момент тоже. Увы, многие сервисы, помогающие организовывать удаленную работу, можно легко обмануть. Потому большая часть работодателей относится к удаленке настороженно и даже в условиях кризиса компании предпочитает держать штат в офисе