Учусь на филфаке, сейчас передо мной стоит выбор второго языка. Что думаете?

На выбор - французский, немецкий, испанский, китайский, японский, корейский. Первым учила английский, немного понимаю немецкий. Естественно, выбор за мной. И свое мнение насчёт всех этих языков тоже имеется. Просто интересно, что думают обыватели и эксперты. Какой язык стоит брать сейчас с точки зрения актуальности и востребованности?

КарьераИностранные языки+2
Анонимный вопрос
Regenio Group - консалтинговая компания, предостав...  · 29 апр 2021  · regenio.ru
Elena Kostochko

Если смотреть на актуальность и востребованность надо учить китайский, в паре с английским и русским языками получите конкуретное преимущество.

Если смотреть с точки зрения европейской экономики и близости к России, тогда выбор между немецким и французским языками.

После китайского по массовости идет испанский.