Люди, добившиеся успеха в профессии, говорят, что делали всё не ради денег, а потому что в кайф. Вы в это верите?

ПсихологияДеньги+2
Анонимный вопрос
Психология, саморазвитие, интеллектуальные...  · 18 апр 2021

Лично я в это верю, но конечно же с оговорками.

Есть определенный тип людей у которых, так скажем "шило" в одном месте и они на столько увлечены, не побоюсь этого слова, одержимы, своей идеей что не замечают ничего вокруг, кроме намеченной цели, для них нет слова "неудача", лишь опыт, полезный опыт. И в связи с этим они получают огромное удовольствие, кайф от самого пути. Поэтому они добиваются небывалых высот в своих областях и так же легко ставят новые цели по достижению предыдущей. Часто, про таких людей говорят, что им повезло или ещё что-то в этом роде, но это не так, за их плечами дни, месяцы и даже годы, кропотливой работы.

К оговоркам, относится типы людей, которые стремятся кому-то что-то доказать, получают удовольствие не от процесса, а лишь от полученного результата, я считаю удовольствия в процессе не шибко много.

Благодарю за интересный и яркий ответ. Особенно улыбнуло "шило". Моя жизнь яркое подтверждение Ваших слов.

психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-тера...  · 31 янв 2020  ·
id186672748