Что такое телеграм-бот для бизнеса?

Что такое телеграм бот, как его использовать? какую пользу он может принести моему бизнесу? Уменя есть магазин сувениров, вот где то прочитал что можно через бот делать продажи.
ТехнологииБизнес и менеджмент+3
Umid
ООО "Стомак", Инженер  · 23 мая 2023
Телеграм-бот — это автоматизированный помощник, который позволяет бизнесу общаться с клиентами через мессенджер. Он может выполнять различные функции, например, отвечать на вопросы, предлагать товары или услуги, принимать заказы, уведомлять о скидках и акциях, а также многое другое.
Использование телеграм-бота для бизнеса имеет ряд преимуществ:
  1. Удобство и доступность. Мессенджеры являются популярными и удобными инструментами для общения, поэтому клиенты могут легко связаться с ботом и получить необходимую информацию или помощь.
  2. Экономия времени: . Бот может обрабатывать запросы клиентов быстрее, чем человек, что позволяет сократить время на обработку запросов и увеличить производительность.
  3. Более персонализированный подход. Бот может использовать данные о клиенте для более персонализированного общения и предложения товаров или услуг.
  4. Снижение затрат на обслуживание клиентов. Использование бота может снизить затраты на обслуживание клиентов, так как бот может автоматически отвечать на стандартные вопросы и запросы.
  5. Возможность интеграции с другими сервисами. Телеграм-боты могут быть интегрированы с другими сервисами, такими как CRM-системы, системы управления заказами и т.д., что упрощает работу с клиентами.