Как делать добрые дела нуждающимся?

Планируем в 2023 году продолжить делать добрые дела. Отдавать деньги благотворительным фондам не очень хотим, в планах точечная помощь…но очень много мошенников, которые наживаются на чужой беде…
ОбществоФинансы+2
Анонимный вопрос
🎓 Школа финансовой грамотности KVAAL: НОК, ФСФР...  · 18 мая 2023  · kvaal.ru
Здравствуйте!
Ваше желание помочь тем, кто в этом нуждается, очень важно и похвально. Действительно, нередко существует риск столкнуться с мошенничеством, поэтому важно действовать осознанно и продуманно. Вот несколько советов, которые могут помочь вам оказать благотворительную помощь в России:
  1. Проверьте надежность: Если вы хотите помочь конкретному человеку или организации, всегда проводите свое собственное расследование, чтобы убедиться в их надежности. Не стесняйтесь задавать вопросы и требовать подтверждения.
  2. Локальные организации: Вы можете взаимодействовать с локальными организациями, такими как церкви, мечети, синагоги, школы или общественные центры. Они часто имеют доступ к сообществам людей, которые нуждаются в помощи, и могут помочь вам организовать свои благотворительные акции.
  3. Волонтерство: Рассмотрите возможность стать волонтером в местных некоммерческих организациях или социальных службах. Волонтерство – это отличный способ непосредственно помочь людям и сообществам.
  4. Благотворительные акции: Вы можете организовать собственную благотворительную акцию. Это может быть сбор средств на конкретную цель или сбор предметов первой необходимости, таких как пища, одежда или товары для дома, которые затем можно будет передать тем, кто в них нуждается.
  5. Напрямую помочь людям: Вы можете помочь людям напрямую, предлагая им товары первой необходимости или предоставляя услуги. Например, вы можете помочь пожилым людям с покупками или предложить помощь в уборке снега или ремонте жилья.
  6. Помощь близким: Не забывайте о людях в своем непосредственном окружении. Ваши соседи, друзья или члены семьи могут также нуждаться в помощи.
Помощь другим людям - это всегда благородное дело. Просто не забудьте быть осторожными!
Полностью согласен насчет "Помощи близким". Иногда встречал благотворителей которые помогали другим людям, а близким не особо.