Как делать добрые дела нуждающимся?

Планируем в 2023 году продолжить делать добрые дела. Отдавать деньги благотворительным фондам не очень хотим, в планах точечная помощь…но очень много мошенников, которые наживаются на чужой беде…
ОбществоФинансы+2
Анонимный вопрос
SEO-специалист, занимаюсь продвижением сайтов в...  · 27 июн 2023
По мере своих сил и возможностей. Кому хотите помочь? Людям или животным? Это очень просто. Я делаю так: смотрю в социальных сетях, про животных проще - их фото\видео выставляют и обычно речь идет об оплате уже сделанных операций - просто закидываем деньги на указанный счет. Сомневаетесь? - звоните в указанную ветклинику и выясняете, было ли такое животное, какие манипуляции делались. Это нормально, не тушуйтесь, отдавать деньги мошенникам не стоит, я согласна. Если речь про людей, то тоже - много соцсетей, где делятся своими бедами. Вот тут я бы от себя посоветовала, когда точно знаете, кому помогаете, делать это анонимно . Почему? Потому что: неудобно слушать благодарности, а если вы только раз хотите помочь, а человеку нужна постоянная помощь, то может возникнуть ситуация, когда вам неудобно, вы не можете уже помогать, а человек просит. Ну такое себе.