Как и когда лучше притормозить стремление к саморазвитию, чтобы не нанести себе вред?

Есть ли какие-то упражнения, практики или правила? Чем обусловлено возникновение подобной одержимости и как не быть супер-эффективным в ущерб себе?

ПсихологияЧеловек+3
Бека Натрошвили
Предприниматель — юриспруденция, менеджмент...  · 17 авг 2021

Саморазвитие не про эффективность, а про возможность быть продуктивным сохраняя баланс труда и отдыха.

Эффективность же нужна менеджерам, которые в предвкушение своих бонусных отчислений.

Рынок труда обманывает молодёжь плюшками эффективности, но большинство получат только эмоциональное выгорание.

Главное в любой деятельности сосредоточенность на процессе!

Если в каком-то моменте что-то идёт не так или идёт очень хорошо, то в этот момент стоит быть предельно внимательным, а не гнаться во весь апорт.

Для начала можете почитать автора Михалко М. «Игры для разума. Тренинг креативного мышления»