Как HR выбирает резюме и сопроводительное письмо к рассмотрению?

Есть ли критерии мотивирующие HR рассмотреть их ближе? На что его взгляд падает в первую очередь?

Бизнес и менеджментКарьера+3
Бека Натрошвили
Максим Юшин более 17 лет работаю и развиваюсь в...  · 30 сент 2021
1) Самый первый отбор - это соотнесение должности и обязанностей на последнем месте работы с вакансией.
2) Соотнесение с чёткими требованиями вакансии клиента/заказчика: Пол, возраст, внешний вид, автомобильные права, знание языка.
3) Профессиональные рекрутеры уже оценивают компетенци и другие параметры (психолингвистику, проекты, достижения результаты в цифрах и т.д.).