Как можно упростить русский язык?

Какие элементы нашего языка вы считаете ненужными? Как думаете, можно ли их убрать из речи?
ОбразованиеЛитература+3
Аквамариновая красотка
Математик, программист (бывший) Увлечения:...  · 4 нояб 2022
Предложный падеж можно исключить,  сведя его к именительному.
Примеры: к стол вместо к столу, по существо вместо по существу и т.д.
Самого наличия предлога уже достаточно для понимания.
Прилагательные неодушевлённых предметов и явлений перевести в средний род, т.к. по существу они не могут быть ни мужскими, ни женскими. Через два поколения люди свободно могут говорить мягкое диван и крепкое водка.
И ещё одно не упрощение, но улучшение языка -
произносить слова так, как они пишутся. Это резко повысит грамотность народа и облегчит изучение русского языка иностранцами.