Инженер, сисадмин, меломан, лингвист-любитель... · 2 дек 2021
Недоразумение тут только в вопросе. В русском языке (за другие не скажу, но наверняка где-то тоже есть) действительно существуют омоформы — грамматические омонимы (знаменательные слова разных частей речи):
истинный русский (существительное имя) и русский человек (прилагательное);
профессиональный пожарный (существительное имя) и пожарный надзор (прилагательное);
коза пила (глагол прошедшего времени несовершенного вида изъявительного наклонения) и двуручная пила (существительное имя);
Киркоров спел (глагол прошедшего времени совершенного вида изъявительного наклонения) и банан спел (краткая форма прилагательного);
три часа (числительное) и три сыр (глагол повелительного наклонения);
мой характер (местоимение) и мой полы (глагол повелительного наклонения).