Верно ли, что капитализм - это конкуренция, а социализм - сотрудничество?

Бизнес и менеджментЭкономика+4
Анонимный вопрос
Научный сотрудник РАН. Последователь релятивно-иер...  · 24 авг 2022
С классовой точки зрения "Капитализм"и социализм (как государственый капитализм (по Ленину)) это два классовых общества, где одни классы (политические или экономические "коллективы") сотрудничают и конкурируют между собой в зависимости от уровня и масштаба их отношений ("кусок мяса" или государственная власть), т.е. может быть внутриклассовое (политическое) сотрулничество и экономическая конкуренция, и межклассовая (политическая) конкуренция и экономическое, корпоративное, коллкетивное сотрудничесрво. Как говорится в народной пословице: "дружба дружбой, а табачёк - врозь"