Как сегодня экономисты понимают рыночные экономические реформы?

ЭкономикаРеформы+1
Анонимный вопрос
Инженер и немножко романтик)  · 6 сент 2022
Судя по тому, какие законы действуют и принимаются вся реформация в экономике заключается в обложении дополнительными налогами и сборами тех, кто ещё пытается выжить.. Никто не думает об отмене НДС, хотя в условиях санкций перспективно освоить внутренний рынок, а эта мера была бы весьма кстати.
Беда наших экономистов, в том, что они не инженеры..)) Совсем не понимают что и как производится, какой это огромный труд и подвиг.. Смотрим в прошлое с печалью, нам говорят про калоши, а во дворе стоит накрытый тентом катер Волга 21 на водомёте и подводных крыльях.. сегодня таких РФ сделать не сможет, нет своих двигателей, да и материалы на внутреннем дороже стоят чем тащить с заграницы.. Спроса нет, из-за нищенских зарплат и слишком высоких цен на топливо.. Сейчас нам введут потолок цен за нефть из РФ и бензин опять подорожает.. А о какой экономике мы с Вами можем говорить, когда непомерно высокие цены на энергоносители? Катимся к феодализму, платным мостам и дорогам, мещанству и кустарным мануфактурам.. Туды и идём! Славим Горбачёва, у простого народа отобравшего свободу за котедж в Германии и пиццу.. и проклинаем тирана Сталина положившего жизнь за независимость и свободу народа... Часто стали называть черное белым устами пропагандонов и дерьмо деликатесами...
Так и живём.. главное хайпануть в тик-токе или на ютьюбе... Любе...
А наших реформаторов я бы переименовал в деформаторов или даже аниматоров, как будто цель не развитие, а эксперимент, что ещё в России работает и как это лучше сломать, чтоб перестало... Ласкового солнца Вам, последние... скоро нас не станет...
экономист и не должен быть инженером. Экономика - это про людей, а не цифры или роботов.