Давайте порассуждаем. Во что вы считаете важнее (или первым делом) вкладываться в технику или в свое образование фотографа?

ОбразованиеКурсы+1
Юрий Широченко
архитектура, градостроительство, дизайн.  · 28 июл 2021

Образование можно и бесплатно получить. Большинство классных фотографов - самоучки. А вот технику редко кому дарят. Да и удовольствия от съёмки мыльницей вы не получите, это уже для искушённых.