Давайте порассуждаем. Во что вы считаете важнее (или первым делом) вкладываться в технику или в свое образование фотографа?

ОбразованиеКурсы+1
Юрий Широченко
Фотограф с 35 летним стажем. Видеоопеатор....  · 28 июл 2021  ·
merkyuri

В целом, если понимаешь ограничения того, чем снимаешь и умеешь избегать того, что устройство, которым снимаешь, делать не умеет, и умеешь использовать то, что устройство умеет, то можно снимать чем угодно. Хоть пинхолом или моноклем. Поэтому лучше вкладываться в КАЧЕСТВЕННОЕ обучение. Однако на обучении может возникнуть ситуация, когда от тебя требуют того, чего твое устройство не умеет. Тогда придется либо покупать нормальное оборудование, либо брать на прокат под проект.