Можно ли сделать с телефона фотографию с эффектом боке?

На некоторых телефонах видела специальный фильтр, который создаёт эффект с уже готовой фотографии, а как снять без фильтра.?
ТехнологииФотография+1
Мария Савельева
Фотография, ретушь, видеомонтаж,   · 1 дек 2022
На телефоне сложно это сделать из-за технических характеристик объектива. Эффект боке получится при съемке мелких деталей с близкого расстояния. Например, яблоко на ветке. То есть, чем ближе объект к объективу, тем больше будет размываться фон. Пример с одуванчиком. Снято на бюджетный телефон до 10тыс р
Легко! Причем, сегодня телефоны часто сами делают очень естественное боке. Даже не надо фокусировать - он сам.