Как учат на кависта? Где можно этому научиться и какие плюсы/минусы в профессии?

Еда, напитки и кулинария+4
Veronika Kandaurova
Магазин вин и крепких напитков, крупнейшая...  · 31 янв 2022  · decanter.ru
На кависта учат с азов — от географии, азов геологии и биологии, до производственных процессов, влияющих на вкус и аромат напитков, до аспектов сервировки и правил хранения.
Главный плюс и минус профессии — вы начинаете разбираться в хорошем, и чем лучше вы в нем разбираетесь, тем меньше вам хочется иметь дело с плохим или средним.
Что касается того, где можно научиться — специализированные винные школы, в том числе и иностранные (WSET и тд), есть во многих крупных городах России. К слову, у WSET курсы есть не только о вине, но и о крепких напитках с расчетом на разные уровни подготовки.