Расскажите, пожалуйста, про особенности сорта Каберне Фран? Цвет, вкус, страна, с чем дегустировать?

Еда, напитки и кулинарияВино+3
Veronika Kandaurova
Я журналист. Живу в Беларуси. Пишу на темы продв...  · 15 янв 2022
Очень интересный сорт. В аромате красные и темные ягоды, слива. Вино имеет «живой, нервный» вкус - немного нестабильный что ли. Я его ощущаю как элемент брожения. Но это возможно личное.
еда: среднетвёрдый сыры типа маасдам, красное мясо не слишком зажаренное, более живое), баклажаны на гриле. а ещё - свежий багет с маслом.
Виноград растёт в разных странах. Преимущественно Франция и кстати он холл себя показал в России. У Лефкадия есть супер линейка с Кабфраном